Разработка корпоративного сайта

Структура корпоративного сайта

Структура корпоративного сайта

Корпоративный сайт компании — это общий термин, которым называется веб-ресурс, ваш проект, где представлена ваша компания, со всеми необходимыми атрибутами — описанием, преимуществами, продуктами, контактными данными и т.д.

Нет жестких требований — каким именно по функционалу и по объему информации должен быть корпоративный сайт. Все упирается в объем информации, который та или иная компания планирует разместить для презентации будущим партнерам или клиентам.

Рассмотрим несколько вариантов сайтов компаний, которые чаще всего встречаются.

Корпоративный сайт-визитка

Данный вид сайта как правило, небольшой по объему, главная страница его является презентационной, включает в себя текст о компании, корпоративные ценности, информацию об основном руководящем составе, список и расширенные данные об основных услугах. Может содержать несколько страниц с основными данными о совей деятельности, обязательно страницу «Контакты».

Корпоративный сайт с подробным описанием услуг

Это многостраничные сайты, с множеством разделом, каждый раздел посвящен определенному виду деятельности — продажи, услуги и т.д. Каждый раздел может иметь достаточно сложную отличающуюся структуру и содержать разные типы данных — текст, табличные материалы, фотогалереи, файлы для скачивания и т.д.

Корпоративный сайт с каталогом

Пример такого сайта — сайт того или иного завода, или небольшого производства, в каталоге которого представлена производимая продукция. В зависимости от тематики страницы каталога могут иметь различную структуру для наиболее оптимальной презентации данных потенциальному клиенту. Данные о компании могут быть представлены как на главной странице, так и на отдельной странице «О компании», где подробно расписана вся история развития.

Корпоративный сайт с интернет-магазином

Достаточно частный случай, когда корпоративный сайт совмещен с интернет-магазином, с каталогом товаров или услуг с возможностью оформления заказа он-лайн. В этом случае существует информационный раздел, включающий в себя различные данные о деятельности компании, и каталог интернет-магазина с возможностью выбрать и заказать определенный продукт.

Какой сайт создавать в том или ином случае, какая должна быть его структура и функциональность, дизайн? Все зависит от итоговых задач, которые он должен выполнять. Возможно, на начальном этапе достаточно презентация деятельности компании в целом. Далее потребуется создание каталога услуг, далее — создание отдельного сервиса. Поэтому, начиная реализацию того или иного проекта по созданию корпоративного сайта, мы рекомендуем посмотреть на несколько шагов вперед в будущее и подумать о дальнейшем масштабировании. Отсюда появляется вопрос о выборе платформы, правильной разработке структуры и другие немаловажные задачи.

Обращайтесь к нам, обсудим ваш проект, соединим ваш опыт в бизнесе и наш в веб-разработке.